Оркестры юга и севера Осетии дали совместный концерт в честь государственных праздников

чт, 19/09/2019 - 19:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Художественному руководителю североосетинского оркестра национальных инструментов "Иристон" Олегу Ходову присвоено звание " Заслуженный артист Республики Южная Осетия"

Совместный концерт оркестра народных инструментов Южной Осетии «Айзалд» и оркестра национальных инструментов «Иристон» Государственной филармонии Северной Осетии прошел в Цхинвале в День государственного флага республики.

Среди зрителей - жители столицы и районов Южной Осетии, а также гости республики, прибывшие на праздничные мероприятия.

В исполнении оркестров звучали произведения осетинских, русских и зарубежных композиторов. В сопровождении музыкантов выступили известные исполнители югоосетинской и североосетинской эстрады.

С Днем государственного флага присутствующих поздравила министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, отметив, что сегодняшний праздник имеет большое значение для всего осетинского народа.

Жанна Зассеева передала от имени президента Южной Осетии Анатолия Бибилова слова благодарности зрителям и слова восхищения коллективам орекстров национальных инструментов, которые украсили сегодняшний вечер.

Оркестру народных инструментов Государственной филармонии Северной Осетии «Иристон» от руководства Южной Осетии была вручена благодарность «За активную работу по пропаганде национальной культуры и искусства и многолетнюю творческую деятельность». Художественному руководителю североосетинского оркестра Олегу Ходову было присвоено почётное звание "Заслуженный артист Республики Южная Осетия". 

Напомним, что в Южной Осетии в четверг, 19 сентября, отметили День одного из главных государственных символов — флага республики. В ознаменование даты в столице и в районах республики прошли праздничные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest