Законопроект учета при обязательном пенсионном страховании рассмотрят в парламенте Южной Осетии

ср, 25/09/2019 - 15:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона Южной Осетии «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» будет вынесен на ближайшем заседании президиума парламента Южной Осетии.

Решение вынести законопроект было принято на прошедшем в среду заседании комитета парламента по социальной политике и здравоохранению, сообщает пресс-служба законодательного органа. Вел заседание председатель комитета Александр Плиев.

Проект закона был вынесен и обсужден на заседании комитета повторно. В ходе первого обсуждения данного законопроекта, председатель комитета Александр Плиев предложил отредактировать некоторые статьи представленного законопроекта и рассмотреть его на очередном заседании с учетом высказанных замечаний и изменений,что и было сделано во вторник.

В работе комитета приняли участие депутаты Константин Кисиев, Дзамбулат Медоев и Илья Хубулов, а также председатель Пенсионного фонда Южной Осетии Аза Тасоева.

Напомним, проект закона «Об (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» разработан Пенсионным фондом Южной Осетии и устанавливает правовую основу и принципы организации индивидуального учета сведений о гражданах, на которых распространяется действие законодательства РЮО об обязательном пенсионном страховании.

Разработка законопроекта ставит целью создание условий для назначения пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица, а также обеспечение достоверности сведений о стаже и заработке (доходе), определяющих размер пенсии при ее назначении, создание информационной базы для реализации и совершенствования пенсионного законодательства в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest