Океан эмоций: Бурятский театр «Ульгер» выступил в Цхинвале

сб, 28/09/2019 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бурятский республиканский театр кукол "Ульгер" впервые выступил в Цхинвале, представив на суд маленьких зрителей театрализованное представление в жанре кукольных постановок.

Показ проходил на сцене Государственного драматического театра Южной Осетии более часа, за это время актеры показали более десяти номеров, вдыхая в персонажей свои чувства, эмоции и фантазию, сами при этом оставались яркими, интересными, притягательными и держали зрителя в напряжении.

Юные зрители и их родители бурными овациями сопровождали выступление артистов, с большим интересом наблюдая за героями музыкального шоу. Это представление, можно сказать, для всех.

Каждый номер сопровождался развлекательной программой для ребятишек, которых приглашали на сцену, кто-то из них смог сыграть на разных музыкальных инструментах, после чего все вместе станцевали под веселую музыку. Маленькие зрители долго не отпускали актеров. Из театра они уходили с океаном эмоций, с желанием снова сюда вернуться.

Поход в кукольный театр для югоосетинских ребятишек - это новшество, уникальная возможность попасть в сказочный мир удивительных постановок. Говорящие и двигающиеся куклы всегда вызывают у детей восторженные эмоции, они становятся образцами для подражания.

"Ульгер" впервые выступил в Южной Осетии. Помимо музыкального представления они также покажут спектакль "Дюймовочка".

Театр возглавляет Баирма Дашидоржиева. В интервью агентству "Рес" она отметила, что успех Бурятского театра подтверждается четырьмя престижными театральными премиями "Золотая маска".

"Я слышала, что у вас никогда не было своего театра кукол. В театральном пространстве кукольный театр стремительно шагнул вперед. Наш успех и престиж всего российского театрального искусства подтверждается четырьмя "Золотыми масками". В этом году мы были номинированы в пятый раз на эту премию в четырёх номинациях. В четвертый - все три артиста были номинированы по отдельности, и эти артисты тоже будут играть в спектаклях, которые мы представим в Южной Осетии", - сказала директор.

Дашидоржиева добавила, что они приехали договориться о датах проведения спектаклей, а также пообщались с министром культуры Жанной Зассеевой по поводу сотрудничества.

"Мы планируем заключить соглашение между нашими министерствами, чтобы сотрудничать в культурном пространстве", - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest