Южная Осетия примет участие в VIII Свято-Георгиевских чтениях

вт, 19/11/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках подготовки к празднованию 1100-летия Крещения Алании в Республике Северная Осетия-Алания во вторник пройдут VIII Свято-Георгиевские чтения «Православие. Этнос. Культура». В рамках Чтений пройдут региональные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники», сообщает пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии.

На площадках Чтений пройдет обсуждение широкого круга вопросов, представляющих церковно-научный и общественный интерес. К участию в форуме, организуемом совместными усилиями Церкви и светского академического сообщества, приглашаются государственные и общественные деятели, руководители и сотрудники научно-исследовательских институтов, учреждений образования и культуры, священнослужители, представители творческой интеллигенции, студенты и аспиранты вузов Республики Северная Осетия-Алания, Республики Южная Осетия, специалисты из других регионов Российской Федерации и из-за рубежа.

Планируется издание сборника статей по докладам очных и заочных участников.

Организатор – Владикавказская епархия, при поддержке парламента Республики Северная Осетия — Алания, Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, Института истории и археологии РСО–А, при участии Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest