Юг и Север Осетии договорились сотрудничать в сфере театрального искусства

ср, 27/11/2019 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский государственный драматический театр и Северо-Осетинский государственный академический театр имени Владимира Тхапсаева подписали Договор о сотрудничестве, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Юго-Осетинского госдрамтеатра.

Документ был подписан в среду во Владикавказе художественными руководителями двух театров — Тамерланом Дзудцовым и Владиславом Колиевым.

Соглашение предусматривает совместное и согласованное сотрудничество в сохранении местных традиций и самобытности в сфере театральной культуры и зрелищного искусства, развитие и распространение художественных достижений в этой области, поддержание региональных и международных культурных отношений.

«Для обеспечения наиболее быстрого и эффективного достижения общих целей стороны обязуются обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией относительно их совместных проектов, а также проводить совместные консультации в случае необходимости», - говорится в тексте соглашения.

Отметим, что в настоящее время проходят гастроли Юго-Осетинского госдрамтеатра в Северной Осетии. С ответными гастролями североосетинская труппа прибудет в республику в апреле.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest