Анатолий Бибилов поздравил российских пограничников с Днем работника органов государственной безопасности

пт, 20/12/2019 - 16:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил торжественное собрание в погрануправлении ФСБ России в РЮО и поздравил российских пограничников, несущих службу в республике с Днем работника органов государственной безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов от имени народа Южной Осетии пожелал сотрудникам погрануправления доброго здравия и выразил уверенность в том, что они продолжат самоотверженно, с достоинством и честью нести службу по охране государственной границы РЮО и в целом по охране безопасности России.

"Каждый из вас, вступая в ряды сотрудников органов государственной безопасности, понимал всю ответственность этого шага. Сегодня вы делаете все для того, чтобы безопасность Российской Федерации и Республики Южная Осетия была обеспечена в полной мере", - отметил президент.

Он выразил благодарность руководству Российской Федерации и семьям пограничников.

"Я хочу поблагодарить руководство Российской Федерации за то решение, которое было принято в 2008 году, после чего Россия, и вы в частности, стали гарантом безопасности Южной Осетии. Хочу также выразить благодарность семьям, которые находятся здесь, вдали от родины. Желаю вам здоровья, успехов и достижения поставленных перед собой целей, - сказал президент.

Анатолий Бибилов отметил отличившихся при выполнении воинского долга российских пограничников наградами Южной Осетии.

Начальник Пограничного управления генерал майор Владимир Щемелинин зачитал поздравление с профессиональным праздником от директора Федеральной службы безопасности Алексадра Бортникова, директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина и директора Федеральной службы охраны Дмитрия Кочнева.

"Отечественные спецслужбы всегда играли ключевую роль в отстаивании национальных интересов и суверенитета России. От слаженных и эффективных действий наших ведомств зависит стабильность и благополучие общества. Высокий уровень террористической угрозы, возникновение военных конфликтов и очагов опасной напряженности, требуют у сотрудников максимальной бдительности и самоотдачи, постоянного совершенствования профессиональных качеств", - отмечается в поздравлении руководителей российских спецслужб.

Начальник Погрануправления от себя добавил, что внутриполитическая стабильность, укрепление экономики России, рост международного авторитета сопровождаются усилением внешних угроз.

"Эти вызовы требуют продолжения всесторонней работы для предотвращения угроз в отношении Российской Федерации и Республики Южная Осетия в пограничной сфере", - сказал Щемелинин.

Сотрудников Погрануправления с праздником поздравили также посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов и председатель Комитета государственной безопасности РЮО Олег Ширан.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest