Пожарный расчет МЧС Южной Осетии ликвидировал возгорание вблизи цхинвальского микрорайона "Солнечный"

чт, 26/12/2019 - 17:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пожарный расчет МЧС Южной Осетии ликвидировал возгорание над микрорайоном "Солнечный" на северной окраине Цхинвала, сообщили "Рес" в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что порядка 30 бойцов с утра​ 26 декабря возобновили​ тушение сухостоя​ у подножия леса. Им пришлось бороться с огнем вручную, так как спецтехника не смогла подняться к месту.

К ликвидации этого очага возгорания огнеборцы​ двух​ пожарных караулов приступили накануне. До ​наступления темноты в среду, 25 декабря​ они частично потушили пламя, а в четверг пожарным удалось справиться с огнем и не допустить его дальнейшего распространения. ​ ​

«Утром в 9 часов в МЧС был объявлен общий сбор личного состава, а уже в 11 часов группа пожарных в количестве 30 человек была на месте​ возгорания.​ Там была проведена разведка, выявлено более 15 очагов возгорания, личный состав был распределен на группы, после чего пожарные приступили к​ тушению огня. ​Пожар тушили ручными шанцевыми инструментами, так как спецтехника не могла проехать к месту. В 17 часов 30 мин возгорания были полностью ликвидированы», - говорит начальник отдела подготовки сил МЧС Южной Осетии Инал Захаров.

Пожарные расчеты накануне ликвидировали возгорания близ населенных пунктов Канчавет, Раздахан, Цолд Ленингорского района, села Схлит Знаурского района, с. Кусрет и Прис, Стыр ком​ Цхинвальского района. В борьбе с огнем были задействованы практически все силы и средства Пожарно-спасательных частей​ районов.

В связи с участившимися пожарами, МЧС Южной Осетии​ призывает граждан бережнее относиться к окружающей среде.​ ​

Лица, которые намеренно поджигают сухостой, будут​ привлечены​ к ответственности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest