В селе Цон Южной Осетии продолжается подготовка к горнолыжному сезону

пт, 27/12/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Цон продолжается подготовка к горнолыжному сезону. Всеми вопросами занимается Комитет по молодежной политике, спорту и туризму при помощи добровольцев.

Ранее "Рес" со слов сотрудника комитета Георгия Тибилова сообщало, что подготовлены трассы, их качество и протяженность улучшены по сравнению с прошлым сезоном.
Готовят и технику. Починили машину-ратрак "Pisten Bully ", это основная единица техники, с ее помощью утрамбовываются трассы, она также доставляет лыжников на склон, интенсивная эксплуатация прошлого года вывела машину из строя. Смонтировали новую запчасть на фрезу ратрака. Были заменены колеса, которые стали непригодными в связи с эксплуатацией. Так же на место был доставлен необходимый инвентарь.

На днях, как сообщил Тибилов, были установлены палатки. В них в прошлом сезоне грелись. В связи с отсутствием изменений в плане инфраструктуры, палатки окажутся необходимыми и в нынешнем сезоне.

Напомним, горнолыжная трасса была открыта в районе села Цон в начале текущего года и в короткие сроки завоевала популярность среди любителей зимнего активного отдыха в Южной Осетии: горных лыж, сноуборда, спуска на санках. В течение сезона, прежде всего, в выходные дни, людей бывало так много, что техника не успевала поднимать людей на склон.

В этом году ожидается не меньше любителей активного отдыха. По словам Тибилова, горнолыжный сезон планируют открыть к новогодним праздникам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest