Награды нашли героев: в Южной Осетии чествовали спасателей

пт, 27/12/2019 - 12:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работа спасателей очень ответственная, важная и необходимая, вы, рискуя жизнью, спасаете других людей, попавших в сложные ситуации, - обратился к югоосетинским спасателям первый заместитель министра ЧС Ацамаз Бестауты.

В честь Дня спасателя в первой пожарной части, где располагается поисково-спасательный отряд МЧС Южной Осетии, прошло торжественное построение сотрудников.

27 декабря по всей России, в том числе и в Южной Осетии, отмечается День спасателя. «Спасатели всегда выполняют поставленные перед ними задачи, и каждый раз показывают высокий профессионализм, мужество и отвагу. Буквально на днях, именно вашими усилиями и правильными действиями смогли потушить пожар. И президент Анатолий Бибилов всегда высоко оценивает деятельность спасателей», - подчеркнул Бестауты.

Он сообщил коллегам, что на данный момент глава МЧС Азамат Чочиев принимает участие в праздничных мероприятиях спасателей в Луганской Народной Республике, а его заместитель – в Донецке.

На торжественном построении был зачитан и поздравительный адрес главы ведомства. В честь Дня спасателя, согласно приказу министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за достигнутые успехи в служебной деятельности и за умелые действия при спасении людей в чрезвычайных ситуациях ряд сотрудников спасательно-поисковой службы удостоились медалями «10 лет МЧС Южной Осетии» и «За спасение жизни», а также грамотами. Кроме того, одному из спасателей присвоили очередное специальное звание, а ряд сотрудников поисково-спасательного отряда получили денежные премии.

В завершении мероприятия, Ацамаз Бестауты заверил спасателей, что министр Азамат Чочиев делает все для улучшения условий работы. Он пожелал спасателям здоровья, сил и терпения в их нелегкой, но важной работе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest