Новогодняя акция международного расчетного Банка завершилась в Южной Осетии

вт, 31/12/2019 - 20:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По ежегодной новогодней традиции, коллектив Международного расчетного банка (МРБ) оказывает благотворительную помощь детям-сиротам, дарит подарки наиболее нуждающейся категории детей - круглым сиротам по всей республике.

Как сообщил агентству "Рес" глава МРБ Вадим Шадян, в этом году также были исполнены все желания и запросы детей, к которым относятся такие минимальные потребности, как зимняя одежда (куртки, свитера, шапки, платья, костюмы и т.п., обувь (кроссовки, ботинки, сапоги), бытовые предметы первой необходимости.

"В своей благотворительной акции коллектив банка в этом году решил выделить детей-полусирот из всех районов республики, которым ранее уделялось меньше внимания по сравнению с городскими детьми. Их пожелания также были выполнены", - отметил он.

Среди подарков - портативная техника, ноутбуки, большое количество планшет и телефонов для старшей категории детей, также швейная машина для девочки-рукодельницы, велосипед, блендер, письменный стол и т.д.

Кроме того, семье с двумя сиротами приобрели водонагревательный котел "Аристон".

"Для всех категории детей были приобретены необходимая зимняя одежда, предметы домашней утвари, приобретаемые в четырех местных магазинах, с их непосредственным участием. В этом году у всех детей была возможность прийти в магазин с воспитателями и самостоятельно выбрать все необходимое, на свой вкус и цвет", - сказал Шадян.

Что касается школы-интернат Дзауского района, которая последние годы находится под опекой КБ "МРБ Банк" (ООО), то в этом году, помимо традиционного новогоднего набора конфет, для детей была обустроена игровая комната.

"Был закуплен весь необходимый инвентарь: конструкторы, шахматы, коллективные развивающие настольные игры, настольный футбол, хоккей, бильярд, пластилин для лепки, акварельные краски и т. д.

Подарки получили 134 ребенка, из которых 21 - круглые сироты, 72 - полусироты и 41 ребенок из школы-интернат Дзауского района. Общая сумма благотворительной акции МРБ Банка, в этом году почти 940 тыс.руб.", - отметил глава МРБ.

Помимо детей-сирот и учащихся специализированных школ (Цхинвальский, Дзауский интернаты и Ленингорский Детдом) банк оказывает систематическую помощь ДЮСШ бокса, секции армреслинга ДЮСШ, юношам из вновь созданного клуба бойцов смешанных единоборств, молодым талантам и юным дарованиям Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest