Новогодняя ночь в Южной Осетии прошла без происшествий, - МВД

ср, 01/01/2020 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дежурными частями Министерства внутренних дел Южной Осетии с 31 декабря по 1 января не зарегистрировано преступлений и происшествий, сообщает пресс-служба МВД. В целях обеспечения безопасности жителей республики личный состав МВД перешел на усиленный вариант несения службы. Охрану правопорядка обеспечили около 500 сотрудников милиции.

"Благодаря слаженной работе правоохранителей нарушений общественного порядка не допущено. Правоохранители усилили и работу контрольно-пропускных пунктов, которые были установлены в местах проведения праздничных мероприятий. Сотрудники милиции проводили тщательный досмотр граждан, чтобы исключить пронос спиртных напитков и пиротехники. Кроме того, на территории, прилегающей к местам проведения массовых мероприятий, запретили реализацию алкогольной продукции. В ходе осуществления работы контрольно-пропускных пунктов у входа на Театральную площадь сотрудниками управления вневедомственной охраны и управления внутренних дел Цхинвала было изъято более 2000 единиц пиротехнических изделий разного класса опасности", - отмечает пресс-служба.

Сотрудники милиции будут продолжать нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме до особого распоряжения, а также проводить рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов реализации на территории республики нелегальных пиротехнических изделий.

МВД напоминает, что в республике действует закон о предпринимательской деятельности, который запрещает индивидуальным предпринимателям и предприятиям негосударственной формы собственности изготовление и реализацию всех видов пиротехнических изделий.

Если пиротехника нанесет вред здоровью покупателя, то уголовную ответственность понесет продавец того магазина, где она была приобретена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest