Сезон катания на лыжах в Цон продлится еще пару месяцев, - Сергей Зассеев

ср, 08/01/2020 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Горнолыжная трасса длиною в 900 метров открыта в селе Цон Южной Осетии. На трассе пока не установлена канатная дорога, но это не мешает любителям зимних видов спорта прокатиться по ней – на стартовую площадку их доставляют на тракторе - ратраке, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Сотни людей в выходные уже успели покататься на санках, лыжах, сноубордах и снегоходах.

"Цонскую долину для обустройства горнолыжного курорта мы облюбовали еще год назад, и тогда же запланировали к следующему сезону закупить специальную технику и оборудование. Осуществить задуманное не удалось в полном объеме, за неимением финансовых средств. Но трасса открылась. И с 4 января на ней уже побывало много людей. Выпало достаточно снега. Трасса выравнена и утрамбована, есть до 20 пар лыж и ботинок, отдыхающие могут взять также в прокат обмундирование по улице Героев,54", - сказал председатель комитета Сергей Зассеев.

По его словам, сезон продлится еще пару месяцев и все это время на трассе будет дежурить врач.

Много восторженных комментариев можно прочесть в социальных сетях о горнолыжной трассе. "Отличный был день сегодня! Получила много положительных эмоций! Заодно и снежные ванны приняла... спасибо организаторам за возможность погреться у дровяной печки, и за чай с печеньями", "Вчера с внуком и друзьями отдыхали на горнолыжном курорте Цон. Отлично, тепло, достаточно все продумано для отдыха. Стоит съездить.
Спасибо организаторам!", "Это было чудесно! Спасибо всем, кто причастен к этому празднику!".

Обустройством горнолыжного курорта в селе Цон Дзауского района занимается Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest