Власти Абхазии: решение ЦИК по выборам отдаляет от стабилизации в республике

вс, 12/01/2020 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Решение ЦИК Абхазии о назначении повторных выборов президента отдаляет от поиска путей стабилизации в стране, говорится в заявлении пресс-службы президента Абхазии.

Ранее Верховный суд Абхазии отменил итоги президентских выборов, которые состоялись в сентябре прошлого года. ЦИК Абхазии назначил повторные выборы на 22 марта.

"Принятие решения Верховным судом Республики Абхазия происходило на фоне захваченного комплекса правительственных зданий и беспрецедентного давления на судей Верховного суда Республики Абхазия. Решение о проведении повторных выборов президента Республики Абхазия, принятое в развитие незаконного вердикта кассационной коллегии, отдаляет нас от поиска путей стабилизации общественно-политической ситуации в стране", - сказано в заявлении.

Это решение "было принято на основе незаконного и неправосудного определения Кассационной коллегии Верховного суда Республики Абхазия", говорится в заявлении.

"Заявляем, что не согласны с данным решением и будем его обжаловать в установленном законом порядке", - отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest