ЮОГУ и Национальный университет ЛНР подписали договор о сотрудничестве

ср, 15/01/2020 - 15:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ректор Юго-Осетинского государственного университета им. А.Тибилова Вадим Тедеев и ректор Национального университета Луганской Народной Республики им. Т. Шевченко и Елена Трегубенко в среду подписали соглашение о сотрудничестве между вузами.

На подписании присутствовали первый проректор ЛНУ, заместитель председателя Высшей аттестационной комиссии ЛНР Галина Сорокина, а также профессорско-преподавательский состав ЮОГУ.
Присутствующие обсудили перспективы совместной работы и обозначили планы дальнейшего сотрудничества.

Во время своего выступления ректор ЮОГУ выразил уверенность, что сотрудничество двух вузов будет реализовано в практической деятельности.

«С Национальным университетом ЛНР мы будем сотрудничать по многим направлениям», - отметил Тедеев.

Тедеев подчеркнул, что ЮОГУ сегодня может развивать сотрудничество с любым вузом.

Ректор ЮОГУ выразил уверенность, что все пункты в договоре будут претворены в жизнь конкретными результатами.

В свою очередь, Елена Трегубенко поблагодарила руководство ЮОГУ за возможность наладить общение и теплый прием.

«Я уверена, что наша дружба будет крепнуть из года в год. Мы будем рады работать в любых направлениях, на мой взгляд в современном мире развитие академической мобильности является одной из главных задач и функцией образовательного учреждения. Я очень рада, что у нас совпадают мнения с вашим ректором, нам необходимо с вами обмениваться как преподавателями, так и студентами.

Пусть каждый из них поработает в новой среде, чему-то новому возможно научится, что-то новое увидит, ведь в общении и развитии как раз осуществляется положительная динамика, которую на сегодняшний день мы должны учитывать в организации нашей работы», - отметила она.

Трегубенко подробно рассказала присутствующим о деятельности и перспективах Луганского Национального университета.

Договор позволит наладить обмен опытом, повышение квалификации, югоосетинские ученые смогут защищаться в диссертационных советах ЛНУ. Будут организованы совместные конференции, встречи, научные форумы и т. д.

В рамках визита гости смогли посетить музей ЮОГУ, а также посмотреть весь университетский комплекс.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest