С именем Дмитрия Медведева связано признание независимости Южной Осетии, - спикер

пт, 17/01/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Послание президента РФ Федеральному собранию полностью ориентировано на социально-экономическое составляющее российского государства, на улучшение жизни граждан России, заявил спикер парламента республики Алан Тадтаев, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Спикер отметил, что повышение материнского капитала на рождение второго ребенка, а также выплата маткапитала при рождении первого ребенка с 1 января 2020 г. положительным образом повлияет на уровень рождаемости в целом в стране.

«Честно говоря, многие пункты этого послания приятно меня удивили, они были неожиданным в плане того, что материнский капитал с 2020 года будут выплачивать уже при рождении первого ребенка. При рождении второго ребенка сумма выплаты увеличена на 150 тысяч, а 450 тысяч будет списываться с ипотечного кредита многодетных семей. Это уже большая помощь государства для семьи с тремя и более детьми. Очень радует, что такими положительными шагами, россияне будут чувствовать себя еще более социально защищенными», - сказал Тадтаев.

Он также добавил, что в послании было отмечено о наделении больших полномочий Госдуме и Совету Федерации РФ.

«Президент РФ Владимир Путин также предложил поручить Госдуме утверждение председателя правительства, вице-премьеров и всех министров. Также как и предложение об участии в формировании силового блока и судейского корпуса членами Совета Федерации РФ. Это достаточно серьезный шаг», - подчеркнул спикер югоосетинского парламента.

Алан Тадтаев отметил, что отставка правительства России в целом было продиктовано посланием президента РФ Владимира Путина.

«В своем послании президент Путин четко подчеркнул, что необходима новая команда, которая будет воплощать все те позитивные шаги, озвученные им. Я уверен, что новый премьер соберет ту команду, которая будет в силах реализовать задачи, поставленные главой государства перед будущим правительством», - отметил спикер.

Спикер Парламента также отметил, что никакому сомнению не подвергается роль Дмитрия Медведева в российской политике.

«Для Южной Осетии Дмитрий Медведев эта та фигура, с чьим именем связано признание независимости нашей республики и мы ему за это благодарны», - заключил спикер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest