Нам удалось сохранить традиции советской эпохи, - завуч пятой цхинвальской школы Нона Тедеева

пн, 20/01/2020 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пионерская организация «Ногдзау» на базе цхинвальской школы №5 насчитывает около 170 членов. Учебное заведение с давней историей, как считает завуч по воспитательной работе Нона Тедеева, смогло сохранить лучшие традиции советской эпохи.

По завершению каждой четверти в общеобразовательном учреждении проходит торжественная линейка, на которой юные командиры отрядов докладывают об успеваемости одноклассников, а также их достижениях в общественной жизни. И на сей раз пионеры по традиции собрались на линейке, чтобы подвести итоги второй четверти.

«Именно через эту организацию осуществляются все формы воспитательной работы. Это военно-патриотическое и духовно-нравственное, спортивное и трудовое воспитание, - сказала Нона Тедеева. - И поэтому эта организация стабильно работает в нашей школе, в чем мне помогают члены Компартии — Екатерина Габараева, Лонда Коблова, ветераны пионерского и комсомольского движения — Аза Бестаева, Роза Валиева, Фатима Абаева, я им очень благодарна».

Тедеева отметила, что в пионерской организации ребенок чувствует себя более уверенно, ответственно, активно и с удовольствием выполняет поручения, которые ему даются.

«Сразу после войны в августе 2008 года, когда все, в основном, были заняты строительно-восстановительными процессами города, я решила, что настало время воссоздать пионерскую организацию. Дети после такого стресса пришли в школу в сентябре и сразу же с радостью поддержали нашу инициативу», - подчеркнула она.

Завуч подчеркнула, что ежегодная итоговая линейка с участием пионеров проходит 19 мая — в день рождения пионерской организации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest