Награды нашли своих героев: в Южной Осетии чествовали номинантов премии «Человек года»

пт, 24/01/2020 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии церемония вручения премии «Человек года» проходит второй раз и становится ярким и позитивным событием. И здесь нужно отметить работу Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики, который ведет отбор наиболее отличившихся в разных сферах молодых людей в течение года, а в завершении - проводит церемонию вручения наград на высоком организационном и эстетическом уровне.

Вот и на этот раз в киноконцертном зале «Чермен», где проходило мероприятие, царила праздничная атмосфера, которую создавали не только украшенная сцена, яркие гирлянды на елках, зажигательная музыка, но и молодые люди, награждаемые на сцене, и сидящие в зале.

«Человек года - это отличная возможность рассказать о достижениях молодых людей, внёсших вклад в развитие республики, премия является стимулом для дальнейшего роста.
Еще одним сюрпризам вечера стали приглашённые известные ведущие-шоумены – Хетаг Багаев и участник команды КВН "Нарты из Абхазии" Тимур Аршба, которые на протяжении всего мероприятия не давали скучать зрителям.

В этом году лучших представителей молодежи выбирали в 18 номинациях.

Первым для награждения номинанта на сцену поднялся бывший ректор ЮОГУ, ученый, автор книг Таймураз Кокоев, который, вскрыв конверт, объявил «Студента года». Лучшей из лучших признана активный участник всех молодежных акций в республике,участница ансамбля ВУЗа, председатель студсовета ЮОГУ Анна Кокоева.

Кокоева поблагодарив организаторов мероприятия, отметила, что многие студенты заслуживают эту премию, а также выразила благодарность ректору ЮОГУ Вадиму Тедееву, всем друзьям и близким за поддержку.

В номинации «Сотрудник МЧС года» премию получил сотрудник чрезвычайного ведомства Вадим Кокоев, который в 2013 году проявил личное мужество и спас тонущую девушку в городском озере.

«Спортсменом года» стал - Арсамаг Зассеев, который с 10 лет занимается вольной борьбой. Арсамаг в 2019 году выиграл первенство РСО-Алания, России, а также завоевал золото на первенстве мира по вольной борьбе в Болгарии.
Премию в номинации «Бригадир года» получил Алан Тедеев, который с 2012 года и по сей день работает в РГУП «Водоканал» столичной администрации на должности бригадира аварийно-ремонтной службы.
В номинации «Социальный работник года» премию получила Инга Кусраева, «Лучшим врачом» стал Сослан Джиоев, в номинации «Прорыв года» победила сборная Южной Осетии по футболу. «Тренером года» стал Тамерлан Кочиев. Звания «Доброволец года» удостоены Михаил Хасиев и Елена Кулумбегова. В номинации «Сотрудник МВД» статуэтку из рук главы ведомства получил Марат Хубаев, «Пирографом года» стала Елизавета Кочиева, в самой "вкусной " номинации «Пекарь года» победила Нугеша Бестаева, «Открытием года» назван Денис Джабиев, «Технолог года» - Наталья Тадтаева. Премию в номинации «Музыкант года» получил Эльбрус Ходов, «Репортером года» стал Алан Тибилов, «Талант года» - Георгий Шавлохов и «Актрисой года» признали Зарину Бекоеву.

Главным призом номинаций были оригинальные и эксклюзивные статуэтки с изображением Амрана, главного героя Сказаний о Даредзанах. Также победители получили дипломы.
Благодарственные грамоты были вручени и другим отличившимся молодым ребятам республики.

Светлому будущему быть!

На протяжении всего вечера в адрес номинантов звучали искренние слова поздравления и благодарности.
Во время награждения председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Засеев отметил, что ему приятно чествовать молодежь республики, которые на своем поприще достигают высоких результатов, а также пожелал дальнейших успехов и продвижения всем молодым людям Южной Осетии.

Заместитель председателя Комитета по молодежной политике Валентина Гатикоева, которая является идейным вдохновителем и руководителем проекта, отметила, что в Южной Осетии очень много талантливой молодежи и ради нее хочется жить и творить.

«Я с удовольствием выполняю свою работу», - отметила она.

Гатикоева сообщила, что в этом году статуэтка в номинации «Человек года» не может быть вручена, так как она предназначена «всем тем, кто охраняют наш покой и границы Южной Осетии».

Гордость за нашу молодежь

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетивший церемонию вручения ежегодной премии «Человек года», выразил благодарность Комитету по молодежной политике, спорту и туризму за организацию мероприятия.
«Мероприятие великолепное. Каждого из нас пробирает гордость, когда мы видим достижения наших спортсменов, многие из которых уже вышли на уровень серьезных соревнований. Особо хочу отметить наши детские танцевальные ансамбли, конечно, хочу отметить студентов, которые показывают высокий уровень знаний и творческой деятельности. Руководство Южной Осетии будет и дальше поддерживать молодые таланты, делать все, чтобы наша молодежь развивалась и достигала серьезных успехов», – отметил глава государства.

Анатолий Бибилов вскрыв конверт озвучил имя победителя в номинации «Открытие года». Им стал обладатель 2 места на IV Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике Денис Джабиев.
В церемонии вручения премии приняли участие председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев, руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов и многие другие.

«Пекарь года» - о своей профессии

Нугеша Бестаева уже семь лет работает пекарем на предприятии хлебобулочных изделий. За время своей работы она зарекомендовала себя, как добросовестный и трудолюбивый сотрудник.
Нугеша она поделилась с ИА «Рес» своими эмоциями.

«Я люблю свою работу. У меня чудесный коллектив и ответственный руководитель. На предприятии я начала работать в 2013 году и сегодня не представляю свою жизнь без своей профессии. Каждый день наши пекари стараются выпекать вкусный хлеб, чтобы радовать людей ароматной выпечкой», - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest