Власти Южной Осетии на средства РФ завершили создание сети цифрового телевидения

вт, 28/01/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии в рамках российской инвестиционной программы завершили строительство базовых станций для вещания цифрового телевидения, сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на главу комитета связи и массовых коммуникаций республики Хасана Гиголаева.

"На сегодняшний день мы полностью реализовали проект по устройству в республике цифрового вещания. В рамках российской инвестиционной программы на 2018-2019 годы более 150 млн было выделено на строительство в республике сети цифрового телевидения, которое проходило в два этапа. За два года было построено восемь базовых станций: четыре были построены в 2018 году на существующих базовых станциях, и четыре новых станции построили в 2019 году. Благодаря реализации данного проекта нам удалось охватить цифровым телевещанием более 92% территории республики", - сказал Гиголаев.

Он отметил, что для оставшегося населения до 2023 года будет работать аналоговое телевидение. "В дальнейшем эти 8% мы также планируем "покрыть" цифровым вещанием, но уже из средств, которые рассчитываем получать за вещание российских каналов на территории Южной Осетии", - отметил Гиголаев, уточнив, что соответствующие мероприятия планируется провести до отключения аналогового телевидения, то есть до 2023 года.

По словам председателя комитета, на сегодняшний день населению Южной Осетии доступны в цифровом формате 20 общероссийских каналов и три мультиплекса - два российских и один осетинский. "В дальнейшем мы также планируем запустить на территории республики в цифровом вещании еще нескольких российских радиоканалов", - добавил он.

Организация сети цифрового телевидения в Южной Осетии велась в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы. На это в программе было заложено 157,5 млн рублей. В целом на реализацию инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы в российском бюджете было заложено более 4,5 млрд рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest