Долгожданный переезд: Кадетская школа обрела новое здание

вс, 02/02/2020 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кадетская школа при Министерстве обороны Южной Осетии из здания СОШ № 1 переедет в новое отремонтированное здание, которое находится в селе Ирыкау Цхинвальского района.

Директор кадетской школы полковник Артур Тадтаев рассказал, что школу планируют перевести в новом учебном году на казарменный режим, то есть дети будут круглосуточно выполнять распорядок дня.

«Все кадетские школы в России находятся на круглосуточном режиме работы. Пока у нас регламент служебного времени будет до 17 часов. А что касается казармы, она будет строиться рядом, так как территория позволяет. Учебный комплекс будет готов, наверное, к 1-му сентября», — пояснил Тадтаев.

По словам директора, здание им понравилось, оно полностью их устраивает, а условия дальше будут создавать сами.

«Сейчас пока перевезли инвентарь, а дальше будем закупать все необходимое и расширять наши возможности. В здании много комнат, в нем будет удобно проводить внутришкольные мероприятия. Сейчас всем коллективом проводим мероприятия по благоустройству близлежащей территории и помещения, сами косим траву, убираем классы», — отметил директор.

Как рассказал Тадтаев, в целом родители довольны таким решением: «После родительского собрания некоторые из родителей поехали с нами на новое место, сами посмотрели и остались довольны. У нас есть свои автобусы, которые будут развозить детей», — подчеркнул он.

Более того, как уточнил директор, теперь у них больше возможности принимать ребят, выбравших военное дело.

«Сейчас у нас 101 ученик, в дальнейшем планируем увеличить количество учащихся до 160», — добавил Артур Тадтаев.

Авторство:
Алена Кисиева, "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest