Депутат Валерий Газзаев стал новым главой комитета Госдумы по делам национальностей

вт, 04/02/2020 - 21:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты Госдумы на заседании во вторник утвердили депутата от "Справедливой России", известного в прошлом футболиста и тренера Валерия Газзаева на должность главы думского комитета по делам национальностей.

Газзаев возглавил комитет вместо эсера Олега Николаева, который был назначен врио главы Чувашии. Указ о назначении президент РФ подписал 29 января.

В связи с этим, на заседании во вторник Госдума приняла постановление о досрочном сложении Николаевым депутатских полномочий.

Было также принято постановлении о досрочном прекращении полномочий депутата от "Единой России" Александра Грибова, который перешел на работу в правительство и распоряжением премьер-министра назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ.

Комментируя свое утверждение в должности главы думского комитета Газзаев заявил журналистам, что "мы в комитете обязательно продолжим законодательную работу по сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов России".

"В современных условиях внешней и внутренней политики вопрос национальной политики входит в число приоритетных для нашей страны, Российская Федерация является одним из самых многонациональных государств в мире, на её территории проживают представители 193 национальностей, и важно не только учитывать законные права и интересы граждан нашего многонационального государства, но и помнить, что одной из наших главных задач является воспитание патриотизма многонационального народа РФ", - сказал парламентарий.

Отметим, что имя Валерия Газзаева носит одна из улиц Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest