Сотрудникам МВД Южной Осетии будет произведён перерасчёт денежного довольствия с 1 января 2020 года

ср, 05/02/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 2017 года повышение денежного довольствия сотрудников и служащих МВД Республики Южная Осетия осуществлялся за счёт средств софинансирования расходов, выделяемых российской стороной в соответствий с секторальным Соглашением, заключенным в рамках Договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года, сообщает пресс-служба МВД.

"Срок действия данного Соглашения истёк 31 декабря 2019 года. В целях дальнейшего увеличения денежного довольствия сотрудников и служащих, уже с начала 2019 года МВД Республики Южная Осетия инициировало проработку с российской стороной вопроса пролонгации указанного соглашения на последующий период. В настоящее время, разработанный совместно с МВД России проект документа о продлении Соглашения согласован с МИД, Минкавказом и Минфином России и в декабре 2019 года представлен в Правительство Российской Федерации для рассмотрения вопроса об его подписании", - отмечает пресс-служба.

Там отметили, что до его подписания денежное довольствие сотрудников и служащих МВД Республики Южная Осетия с 1 января 2020 года будет выплачиваться без учёта средств, выделяемых российской стороной (за январь месяц 2020 года в среднем на одного сотрудника будет выплачено денежное довольствие (от заработной платы) на 20,5% меньше, а на служащего на 24,5% меньше. Чем в декабре 2019 года).

В ближайшее время, Правительством Российской Федерации будет издано распоряжение о поручении МВД России подписать документ о пролонгации Соглашения с югоосетинской стороной.

После подписания указанного документа будет произведён перерасчёт денежного довольствия сотрудникам и служащим МВД Республики Южная Осетия с 1 января 2020 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest