Осетия простилась с Игорем Галем и его супругой

чт, 06/02/2020 - 14:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии прошла церемония прощания с советником Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии от Российской Федерации, доктором медицинских наук, профессором Игорем Галем и его супругой Ириной.

С супругами Галь простились представители посольства России в Южной Осетии, министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев, ректор СОГМА Олег Ремизов, заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунда Плиева, представители пресс-службы Минздрава Южной Осетии, замглавврача югоосетинской республиканской станции скорой медицинской помощи Инна Царитова, бывший советник президента Южной Осетии по социальным вопросам, председатель наблюдательного совета с 2012 – 2017 гг. Радион Сиукаев.

В адрес Игоря Галя прозвучало много теплых слов. Выступавшие отмечали высокий профессионализм и блестящие организаторские способности советника, его человеческие качества. Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев говорил о том, что он не первый год знал Игоря Галя. Он рассказал о его трудовой деятельности, достижениях в области организации здравоохранения, когда советник еще работал в Москве. В любом месте и на любом направлении деятельности Игорь Галь достигал результатов в работе.

Ректор СОГМА Олег Ремизов отметил неоценимый вклад Игоря Галя в развитии взаимоотношений между академией и Южной Осетией.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунда Плиева подчеркнула в своей речи, что за короткое время Игорь Галь изучил малейшие тонкости системы здравоохранения в Южной Осетии, включая самые отдаленные районы. По словам замминистра, Игорь Галь был прекрасным наставником и щедро делился своими знаниями. Плиева привела слова советника: «Пользуйтесь мною, мои знания вам понадобятся в жизни».

Тела Игоря Галя и его супруги Ирины Галя перевезли в Москву, где состоится прощальная церемония в Боткинской больнице.

Из фонда президента Южной Осетии Анатолия Бибилова были выделены финансовые средства для организации похорон супругов Галь.

Ранее сообщалось, что в Цхинвале скончались Игорь Галь и его супруга, тела были обнаружены в доме, который они снимали в центре столицы, где они проживали. Экспертизу проводили во Владикавказе. Смерть супругов, по предварительным данным, наступила в результате отравления угарным газом. Генпрокуратура Южной Осетии возбудила дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности по  ст. 238 ч. 3 УК РФ (применяется в Южной Осетии).

Игорь Галь с 22 февраля 2016 года являлся советником министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии. Отвечал за реализацию плана модернизации здравоохранения республики в рамках российско-югоосетинской межправкомиссии. Также он координировал работу российских специалистов в Южной Осетии

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest