Бибилов выделил более 30 млн рублей на поддержку спорта, культуры и сферы здравоохранения

пт, 07/02/2020 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За прошлый год из президентского фонда была оказана финансовая помощь на сумму более 30 млн рублей. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщила глава госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.

«Крупные суммы выделены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, гражданам, нуждающимся в серьезном лечении. На обследование больных президент выделил 10,7 млн рублей. Еще один миллион рублей был выделен на оплату дорожных расходов и проживание больных за пределами республики», - сказала Котаева.

На поддержку спортсменов и их участие в соревнованиях из фонда президента выделили 5,7 млн рублей. Кроме того, по словам главы информационного ведомства из денег фонда оплатили задолженности по кредитам физических лиц, на ремонт жилья, на приобретение колясок для людей с ограниченными возможностями.

Фонд главы республики также поддержал сферу культуры.

«На поддержку киностудии «Аллон фильм» выделено 600 000 рублей, на выпуск книжной продукции – 1,2 млн рублей, на пошив танцевальных костюмов для ансамбля ЮОГУ и госансамбля "Симд"» - 594 000 рублей", - перечислила она.

Социальная поддержка выразилась в денежной помощи малоимущим семьям, на сумму 3,8 млн рублей. Кроме того, на оплату отдельной категории граждан съемного жилья выделено 900 000 рублей.

Глава Госкомитета напомнила, что эта помощь президента бывает ежегодной и всегда преимущественно социально-направленная.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest