В Южной Осетии чествовали дипломатов

сб, 08/02/2020 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь Дня дипломатического работника посольство России в Южной Осетии организовало торжественный прием в Цхинвале. На мероприятии присутствовало руководство Южной Осетии во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым, представители разных ведомств, общественность республики.

К коллегам и гостям обратился посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, он отметил, что дипломатическая служба России имеет большую и значимую историю.

"На протяжении долгих веков дипломаты выполняли свою работу в различных условиях, встав на острие решения всех проблем Российского государства и в годы войны, и в годы мира.На протяжении многих веков дипломаты выполняли свою работу в различных условиях. В сегодняшнее сложное для мира время, когда проходит фальсификация исторической правды, и когда международное право подменяется непонятными понятиями и правилами, установленными определенной группой государств, роль дипломатии только возрастает. Российским дипломатам приходится отстаивать интересы государства на различных фронтах и уголках земного шара, и они с достоинством выполняют эту задачу», – отметил Кулахметов.

Марат Кулахметов напомнил, что посольство России в Южной Осетии выполняет свою миссию с 2009 года.

«Наши отношения стали союзническими. Очень приятно наблюдать, как динамично развиваются взаимоотношения, как реализуется Инвестиционная программа. Я уверен, что это развитие будет продолжаться. Залогом сотрудничества станет процветание и международное признание Южной Осетии как независимого, самостоятельного государства», – сказал посол.

Глава государства Анатолий Бибилов поздравил дипломатов с профессиональным праздником, отметив, что за время существования посольства России в Южной Осетии сделано многое и в плане подписания межведомственных соглашений, и по развитию внешнеполитической деятельности МИД РЮО.

«Дипломатам приходится работать в напряженном режиме. Многие годы внешнеполитическое ведомство Российской Федерации отстаивает интересы Республики Южная Осетия фактически во всех государствах. Благодаря этому мы сделали очень много политических шагов. Думаю, что шаги, которые сегодня предпринимают внешнеполитические ведомства Российской Федерации и Республики Южная Осетия, приведут к дальнейшему признанию Южной Осетии. Процесс этот необратим», – подчеркнул Бибилов.

Профессиональный праздник дипломатических работников Российской Федерации отмечается в России ежегодно, 10 февраля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest