В Минобороны Южной Осетии будет создан мемориал памяти павших военнослужащих - защитников республики

пн, 10/02/2020 - 23:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Южной Осетии начнется строительство мемориального комплекса памяти военнослужащих регулярных Вооруженных сил, погибших при отражении грузинской агрессии с 1993 по 2008 годы. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства со ссылкой на слова Министра обороны Ибрагима Гассеева, прозвучавшие в докладе об итогах 2019 года.

Глава оборонного ведомства отметил, что мемориал будет иметь большое военно-патриотическое воспитательное значение.

«В текущем году завершить все работы, предусмотреть закладку капсулы с посланием новым поколениям воинов. Капсулу вскрыть в день празднования 50-летия основания национальных Вооруженных сил», - дал поручения соответствующим службам министр обороны.

У мемориала, по словам Гассеева, планируется проводить разные акции военно-патриотического и воспитательного характера, в том числе и с допризывной молодежью.

По приказу министра обороны была сформирована комиссия, которая разработала и согласовала проект комплекса, корректировки вносились после детального обсуждения.

Мемориальный комплекс будет расположен на территории Военного городка Минобороны Южной Осетии, его строительство начнется в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest