Музыкальные учреждения Южной Осетии получили в дар книги от правительства России

ср, 12/02/2020 - 19:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов передал книги для музыкальных школ председателю «Союза российских граждан» в республике Наталье Жуйковой. Скворцов отметил, что инициатива в приобретении необходимых учебных пособий для музыкальных учреждений принадлежит именно ей.

«В правительстве Москвы решили помочь Союзу российских граждан. По заявке Натальи Жуйковой они сделали подборку необходимых учебных пособий и прислали их вам в дар. В Южной Осетии очень талантливый народ, дети, и, я надеюсь, что этот подарок в виде книг будет способствовать тому, чтобы ребята и дальше раскрывали себя в творчестве», - сказал Скворцов.

Наталья Жуйкова, со своей стороны, отметила, что таким образом она решила отблагодарить музыкальные школы за их труд.

«Мы восемь лет подряд проводим фестиваль русской культуры в республике, и из всех учебных заведений самое активное участие в наших фестивалях принимают первая музыкальная школа, цхинвальское музыкальное училище, лицей искусств и Дзауская музыкальная школа. Вот эти четыре организации постоянно нас поддерживают, активничают, поэтому я решила их отблагодарить и подарить им эти книги, чтобы как-то облегчить их учебный процесс», - подчеркнула Жуйкова.

Она выразила слова благодарности послу РФ в РЮО Марату Кулахметову, отметив, что учебные пособия удалось получить во многом благодаря его поддержке. Жуйкова выразила признательность и Сергею Скворцову за помощь в получении книг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest