ГИБДД Южной Осетии напоминает о безопасных правилах вождения

чт, 13/02/2020 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Южной Осетии обращается ко всем водителям быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщается на официальном сайте МВД. ГИБДД напоминает водителям о необходимости замены шин на зимние для повышения коэффициента сцепления колес с дорожным покрытием, однако не стоит всецело на них полагаться: остановочный путь автомобиля сократится незначительно. Согласно инструкции ГИБДД, особое внимание следует проявлять около остановок общественного транспорта, перед светофорами и перекрестками с высокой интенсивностью движения.

ГИББД обращается к водителям с просьбой перестроить свой тип вождения автомобиля применительно к погодным условиям. Резкие ускорения и торможения должны быть исключены из практики.

Пешеходам рекомендовано быть более внимательными при переходе проезжей части. Не следует делать резких движений, надо быть предсказуемыми. Стараться смотреть за машины при переходе улицы и не выходить на дорогу в ожидании пассажирского транспорта.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest