Юные пловцы из Южной Осетии завоевали медали на всероссийских соревнованиях

пн, 17/02/2020 - 10:00

Югоосетинские пловцы приняли участие во Всероссийском турнире по плаванию Mad Wave Classic, который проходил в минувшие выходные в столице Татарстана Казани. Более 750 спортсменов из 28 регионов России, а также участники из Казахстана и Южной Осетии в эти выходные соревновались за звание победителей турнира на лучшей водной арене.

Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму со ссылкой на президента Федерации плавания республики Евгению Терлееву, в первый день соревнований представители Южной Осетии завоевали три медали.

"На дистанции 200 метров на спине первое место заняла Диана Тигиева", - сказала тренер.

Кроме того, на соревнованиях отличилась и Даяна Валиева. На дистанции 200 метров баттерфляем она стала второй, а на дистанции 400 метров вольным стилем Даяна финишировала третьей.

Соревнования по плаванию «Mad Wave Classic» — это спортивные соревнования для юношей и девушек от 9 до 18 лет, которые проходят в 50-метровом бассейне. В программе соревнований дистанции 50, 100 и 200 метров каждым из стилей плавания и 200 метров комплексным плаванием. Победители и призеры определяются в четырех возрастных группах отдельно среди юношей и девушек.