Альманах о развитии среднего профессионального образования презентовали в Цхинвале

сб, 22/02/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском многопрофильном колледже состоялась презентация альманаха, в который вошел сборник статей по итогам научно-методической конференции. Издание посвящено перспективам развития среднего профессионального образования.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева, депутаты парламента республики, преподаватели колледжа, представители научной и творческой интеллигенции.

Директор колледжа Лира Козаева, приветствуя присутствующих, отметила, что презентация альманаха - большой праздник и значимое событие.

«Выпуск альманаха - большая гордость и успех колледжа. Альманах — показатель нашего педагогического ресурса», - отметила она.

Главный редактор альманаха Эмилия Кулумбегова рассказала, что в сборник вошли 13 познавательных статей.

«В прошлом учебном году нами была организована научно-практическая конференция. Цель конференции - оживить научную, методическую и практическую работу преподавателей, систематизировать знания по предметам, которые преподаются в колледже, а также показать молодым преподавателем - насколько важна исследовательская работа», - сказала она.

В ходе презентации его участники смогли ознакомиться с некоторыми статьями, которые вошли в альманах, в их числе: «Современное состояние и перспективы развития виноградарства и виноделия в Южной Осетии», «Современные тенденции в развитии Цхинвальского многопрофильного колледжа» и тд.

Подводя итоги презентации, министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева отметила, что сегодня республика испытывает огромную потребность в специалистах среднего звена, а колледж таких специалистов выпускает и на очень высоком уровне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest