Юные боксеры из Южной Осетии привезли девять золотых и восемь серебряных медалей

пн, 24/02/2020 - 12:55

Югоосетинские боксеры заняли 17 призовых мест на открытом первенстве города Минеральные воды. Из них девять спортсменов взошли на высший пьедестал почета, остальные восемь стали серебряными призёрами.

Спортивное мероприятие собрало более 200 боксеров. Соревнования проходили с 20 по 23 февраля.

Тренер Родион Кумаритов в комментарии агентству «Рес» отметил, что югоосетинские спортсмены выступили достойно.

«Очень плодотворный итог нашей поездки на этот турнир, мы вернулись с неплохим результатом. Все пять боксеров, которых я представил на турнире, выиграли. Это: Андрей Санакоев, Артур Гоциев, Арсен Цховребов, Руслан Гучмазов и Азамат Хубулов. Кроме того, Андрей был удостоен специального приза за лучшую технику», - рассказал Кумаритов.

По его словам, золотые медали также завоевали подопечные других тренеров: Лев Кокоев, Батрадз Сиукаев, Марат Багаев и Рауль Качлаев.

Среди боксеров воспитанники Дворца спорта «Олимп».

Своих боксеров на этих соревнованиях также представили тренеры Мурат Кокоев, Азамат Плиев, Гамлет Габараев, Ацамаз Дзигоев, Александр Тедеев, Александр Лолоев и Батрадз Джиоев.

В этот раз на турнир отправили и спортсменов из районов республики - села Дменис и поселка Дзау.