Откроют тайны мастерства: Союз художников Южной Осетии приглашает на день открытых дверей

ср, 26/02/2020 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Союз художников Южной Осетии проводит второй в этом году день открытых дверей для всех желающих. Об этом информагентству «Рес» сообщил председатель Союза Алан Битиев.

По его словам, любители искусства получат возможность познакомиться с творчеством известных югоосетинских художников и окунутся в мир мастеров кисти.

«Союз художников организовал день открытых дверей несколько дней назад и посвятил его Дню защитника Отечества. По многочисленным просьбам мы решили повторить акцию и провести ее 8 марта», - сказал Битиев.

Художник подчеркнул, что день открытых дверей предназначен, прежде всего, для подрастающих поколений, будет способствовать творческому развитию детей их приобщения к культуре, а также популяризации искусства .

Отметим, что в январе текущего года художники Южной Осетии избрали нового председателя Союза художников республики на ближайшие три года. Общим решением мастеров кисти председателем Союза стал один из известных художников Южной Осетии Алан Битиев.

На собрании присутствовало 32 художника, на должность председателя свою кандидатуру выдвинули два из них – Алан Битиев и Анжела Сабанова. Большинство голосов было отдано Алану Битиеву.

Более 10 лет на должности председателя Союза художников проработал Народный художник Южной Осетии, автор первого герба РЮО – Тамерлан Цховребов.

Отметим, что Алан Битиев талантливый и известный югоосетинский художник. Он является победителем конкурса "Учитель года" в Южной Осетии – 2016 года. Битиев также военнослужащий в запасе, ушел в отставку в звании подполковника.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest