Вопросы ввоза товаров на территорию Южной Осетии обсудили на североосетинской таможне

ср, 26/02/2020 - 15:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы, связанные с ввозом товаров из России в Южную Осетию, обсуждались на прошедшей в среду встрече председателя таможенного комитета Южной Осетии Мурата Цховребова с начальником таможенного поста МАПП "Нижний Зарамаг" североосетинской таможни Давидом Кумаритовым.

Во встрече, которая состоялась на территории контрольно-пропускного пункта, также участвовали представители администрации президента, депутаты парламента Южной Осетии, предприниматели республики, заместитель начальника таможенного поста МАПП "Нижний Зарамаг" Олег Козонов, начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля Алик Хаев, представитель ФТС России в Республике Южная Осетия Олег Рева.

Встреча прошла без участия СМИ.

Напомним, предприниматели Южной Осетии выражают недовольство по поводу некоторых пунктов договора об интеграции таможенных органов России и Южной Осетии, прежде всего, ужесточением требований к весовому контролю провозимого груза. В частности, предприниматели завозят в республику товар небольшими оптовыми партиями, учитывая небольшой рынок сбыта в республике. При этом за каждое наименование (их бывает несколько десятков и более) они должны уплачивать по 300 рублей. А таможенная декларация обходится им в 8 тысяч рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest