Генпрокуратура Южной Осетии установила обстоятельства смерти советника РФ в Цхинвале

чт, 27/02/2020 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Южной Осетии установила, что причиной смерти российского советника министра здравоохранения и социального развития закавказской республики Игоря Галя и его супруги, тела которых ранее были обнаружены в доме в Цхинвале, стала неисправность газовой водонагревательной колонки. Об этом сообщил следователь по расследованию дел особой важности следственного управления Генпрокуратуры Южной Осетии Хох Джиоев.

"26 февраля в домовладении, расположенном по ул. И. Харебова, 43 в Цхинвале была проведена следственная экспертиза с привлечением АДС "Газпром газораспределение Владикавказ" с использованием специальной техники - "Газоанализатора ФП 33". <...> Установлено, что при включении водонагревателя в доме начал преобладать угарный газ, который разнесся по всем комнатам домовладения. Таким образом, достоверно установлено, что источником накопления угарного газа в домовладении послужила водонагревательная колонка "Нева"", - сообщил Джиоев ТАСС.

Тела российского советника Игоря Галя и его супруги 3 февраля были обнаружены в их собственном доме в Цхинвале. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате отравления угарным газом. По факту гибели супругов Галь генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух или более человек.

Игорь Галь с 22 февраля 2016 года являлся советником министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии. Он отвечал за реализацию плана модернизации здравоохранения республики в рамках российско-югоосетинской межправкомиссии. Также он координировал работу российских специалистов в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest