МИД Южной Осетии рекомендует гражданам воздержаться от поездок в ряд стран

чт, 27/02/2020 - 17:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство иностранных дел Южной Осетии настоятельно рекомендует и призывает всех граждан республики, в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией (COVID-19) в ряде государств, воздержаться от посещения стран, в которых зафиксированы случаи заражения, говорится в заявлении МИД в четверг.

27 февраля в Цхинвале под председательством президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова состоялось экстренное заседание Совета безопасности, на котором обсуждался вопрос выработки комплексных мер для обеспечения максимальной безопасности граждан Республики Южной Осетии, в связи с обнаружением в соседней Грузии новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

"Есть основания полагать, что зафиксированный накануне случай заражения коронавирусом в Грузии, не является единственным. В целях предупреждения завоза и распространения нового вируса на территории Республики Южная Осетия Совет безопасности Южной Осетии принял решение о полном закрытии всех пунктов пропуска на югоосетино-грузинской границе с 27 февраля до особого распоряжения", - сказано в заявлении.

Вместе с тем, МИД в очередной раз выражает особую тревогу в связи с действующей в Грузии американской биолаборатории Лугара, деятельность которой засекречена и представляет реальную угрозу национальной безопасности Южной Осетии и региона в целом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest