Минеральную воду «Санай» начали выпускать в полуторалитровой бутылке

вт, 03/03/2020 - 16:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завод по розливу минеральной воды "Санай" начал выпускать воду в полуторалитровой пластиковой бутылке.

«На выпуск в новой таре мы решили перейти по просьбам покупателей. В месяц планируется выпуск 7 тысяч полуторалитровых бутылок», - рассказал ИА "Рес" рекламный агент ООО «Минеральные воды Южной Осетии» Сармат Плиев.

Производство минеральной воды "Санай" было запущено в 2018 году на частные инвестиции. Располагается на территории консервного завода. Коллектив состоит из 15 человек.

"Санай" - торговая марка знаменитой когда-то на весь Советский Союз минеральной воды "Дзау", считавшейся одной из лучших.

Впервые официально советским ученым А. Купцисом был опубликован протокол исследования дзауской минеральной воды в 1925 году, после чего начали строить завод для промышленного розлива. Особые лечебно-оздоровительные свойства воды в дальнейшем были подтверждены многочисленными научными исследованиями в период СССР, а также в наше время.

Это минеральная природная питьевая лечебно-столовая, маломинерализованная, гидрокарбонатно-хлоридного натриевого состава, слабо углекислая, кремнистая, газированная. Имеет характерный солоноватый вкус.

Вода реализуется пока только на территории Южной Осетии.

«К сожалению, с Россией пока нету договоренностей, но работы в этом направлении ведутся», - подчеркнул собеседник агентства.

Под торговой маркой «Санай» выпускается еще и виски «Sanay Iron Wiskey».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest