Депутаты Южной Осетии обсудили вопрос создания Комиссии по изучению ситуации в системе здравоохранения

вт, 03/03/2020 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос о создании временной Комиссии по изучению ситуации, сложившейся в системе здравоохранения Южной Осетии обсудили во вторник на заседании президиума парламента Республики под председательством спикера Алана Тадтаева, сообщает пресс-служба закоргана.

Было отмечено, что основанием послужило письмо министра здравоохранения Георгия Тотчиева, в котором он просит создать парламентскую комиссию по изучению сложившейся ситуации, в том числе, по кадровому обеспечению службы, лекарственному обеспечению граждан Республики, централизации управления отрасли и соответствию квалифицированным требованиям медицинских работников.

Как пояснил заместитель председателя парламента, глава Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, в больнице накопилось очень много проблем, и лекарственное обеспечение не самое главное из них, поскольку есть и другие, более важные моменты, требующие своевременного решения

«Лекарственное обеспечение, безусловно, серьезная проблема, но это не основная проблема, поскольку сегодня нет лекарств, а завтра они будут. К нам, депутатам, часто обращаются с различными проблемами с медицинских учреждении республики с просьбой разобраться в той или иной затруднительной ситуации. Проблемы есть, и нам надо их более глубже изучить, выставить на обозрение и поставить их перед исполнительной властью», - сказал Александр Плиев.

В состав парламентской комиссии вошли депутаты Александр Плиев, Елена Джиоева и Ибрагим Валиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest