Около 50 выпускников в Южной Осетии претендуют на квоты по линии Россотрудничества

ср, 04/03/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский центр науки и культуры в Цхинвале объявил о завершении приема заявок на целевые места в российских образовательных организациях.

Как сообщила ИА «Рес» сотрудник центра Алла Мандражи, на получение лимитов претендуют около 50 югоосетинских выпускников.

«Всего к нам в этом году поступило 18 целевых мест. Поступившие от кандидатов заявки будут рассматриваться в середине марта специальной комиссией, после чего состоится второй этап отборочного конкурса на поступление в вузы Российской Федерации», - сказала Мандражи.

Она уточнила, что второй этап конкурса осуществляется российскими образовательными организациями (вузами), готовыми принять на обучение иностранных граждан из числа отобранных на первом этапе конкурса кандидатов.

«То есть, высшие учебные заведения России сами будут рассматривать список претендентов, которые успешно прошли первый этап конкурса в своей стране», - пояснила сотрудник центра.

По словам Мандражи, перечень квот был сформирован на основе запросов, поступивших от министерств и ведомств республики.

В частности, на выбор поступающих представлены такие специальности, как дизайн архитектурной среды, инфокоммуникационные технологии и системы связи, электроэнергетика и электротехника, технологические машины и оборудование, анестезиология-реаниматология, педиатрия, ландшафтная архитектура, издательское дело, документоведение и архивоведение, искусство концертного исполнительства, технологические машины и оборудование и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest