Не думай, не гадай: подарки на 8 марта, которые предпочитают женщины

сб, 07/03/2020 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии, как и во всем мире отметят самый красивый, яркий и романтичный праздник года - Международный женский день. В воскресенье представительниц прекрасного пола начнут задаривать подарками, цветами, и засыпать множеством приятных и красивых поздравлений.

Поздравлять представительниц прекрасного пола в республике начинают задолго до праздничной даты, в честь женщин проводятся концерты как в столице, так и в районах Южной Осетии.

Также проходят торжественные мероприятия и собрания, где поощряют медалями и благодарственными письмами женщин разных профессий, которые внесли вклад в развитие страны. Этот день является выходным и отмечается на государственном уровне.

В праздничный день принято поздравлять - любимых, жен, мам, бабушек, сестер, дочерей, одноклассниц, однокурсниц, учителей, коллег.

В магазинах столицы республики предпраздничная суета, уже с раннего утра выстраиваются очереди за цветами.

Как не промахнуться с подарком в Международный женский день. Своими пожеланиями и предпочтениями с "Рес" поделились женщины Цхинвала.

Большинство из них ожидают на 8 марта традиционно цветы, как символ праздника, но предпочли бы получить в подарок деньги или подарочный сертификат. Прекрасная половина будет также несказанно рада ювелирным украшениям и французским духам. Этот подарок ценится всегда.

Молодежь мечтает о новых телефонах или других гаджетах. И только единицы обрадуются конфетам и сувенирам к 8 марта.

В интервью агентству флорист одного из цветочных магазинов рассказала, что самыми популярными цветами остаются розы, тюльпаны, есть и любители комнатных растений.

"У нас огромный выбор цветов, на любой вкус и цвет. Но в основном покупают розы и тюльпаны. Благодаря труду флориста создаются прекрасные и неповторимые букеты с разными оттенками, бусинами и узорами. Мужчины покупают все самое красивое и не жалеют на это денег. Приходят и школьники, которые покупают тюльпаны, чтобы порадовать своих мам и бабушек", - отменила собеседник агентства.
Флорист подчеркнула, что особого подорожания покупатели не почувствуют.

"Розы можно приобрести от 100 до 200 рублей, а тюльпаны 60-80 рублей", - сказала она.

Вместе с цветами мужчины дарят парфюм, косметику, бижутерию, мягкие игрушки, посуду и т.д. В эти дни представителям сильного пола приходится проявить всю фантазию, чтобы порадовать женщин.
Предприниматель Зема Хубаева рассказала, что многие мужья покупают своим женам в подарок сковородки или кастрюли, чтобы и в хозяйстве пригодились.

"На подарки уходит большая сумма денег, ведь на 8 марта делают презенты и родным и близким, и коллегам. Многие берут товар даже в долг, лишь бы порадовать любимых женщин", - сказала она.

В некоторые магазины столицы предлагают приобрести подарочный сертификат на косметику, одежду или на различные процедуры в салонах красоты. Мастер ногтевого сервиса Лия Тулоева отметила, что женщины к 8 марта готовятся тщательно, и даже выбранный дизайн ногтей бывает необыкновенным, весенним и праздничным.

"Именно в эти весенние дни у меня бывает много клиенток, которые хотят обновить свой маникюр и создать неповторимый образ", - поделилась она.

Жители республики празднуют 8 марта по - разному, в семейном кругу, в ресторане или с друзьями на даче. Почти все лучшие столичные кафе и рестораны забронированы еще в прошлом месяце и ждут своих посетителей.

Главное внимание…

Шестилетняя Марьяна Томаева поделилась с "Рес", что она уже приготовила маме и бабушке подарок в виде открыток, которые она вырезала и нарисовала сама.

"Я люблю маму и бабушку и приготовила для них подарок. Я вырезала сердечки и нарисовала солнце, улыбку и цветы, а также написала им свои пожелания", - поделилась она.

Студентка ЮОГУ Дина Кабанова отметила, что несколько месяцев собирала деньги, чтобы купить маме шикарный букет цветов. "Я хочу, чтобы мама всегда улыбалась", - говорит Дина.

Мама троих детей Зарина Кокоева отметила, что главное не подарок, а внимание и любовь.

Всех представительниц прекрасного пола хочется поздравить с 8 марта. Счастья и благополучия всем женщинам Осетии. Любите сами и будьте нежно любимы вашими мужчинами! Пусть вас ценят на работе, добавляют зарплату и выдают премию почаще! А домашние во всём помогают и каждый день признаются вам в любви!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest