Кабмин Южной Осетии одобрил законопроект о бюджете Фонда содействия льготному кредитованию

ср, 11/03/2020 - 14:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии одобрило проект закона «О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства на 2020 год».

По словам вице-премьера Геннадия Бекоева, документ разработан для определения параметров деятельности фонда в нынешнем году.
«В проекте закона предусматривается получение доходов в виде прибыли от размещения средств Фонда на депозитах в кредитной организации, межбюджетного трансферта из государственного бюджета, а также иных источников, предусмотренных законодательством республики», - сказал Бекоев.

По его словам, законопроектом предлагается утвердить общий объем доходов бюджета Фонда в сумме 33 594,47 тыс. рублей, расходов - в сумме 5 763,97 тыс. рублей, а также объем средств, подлежащих размещению Фондом в кредитной организации в виде депозита в целях последующего кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в сумме 27 830,50 тыс. рублей.

«Объем средств, ранее переданных из государственного бюджета в 2018 и 2019 годах бюджету Фонда и размещенных в кредитной организации в виде депозита, составил 47 443, 22 тыс. рублей», - напомнил Бекоев.

Премьер республики Эрик Пухаев, в свою очередь, поручил Геннадию Бекоеву представить анализ по результатам выданных в 2018-2019 годах кредитов.

«Подготовьте отчеты по кредитам, которые были выданы предпринимателям в предыдущие годы, и представьте результат», - сказал Пухаев.

На заседании также было утверждено положение о Фонде содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в РЮО. Кроме того, решенем кабмина в состав попечительского совета Фонда был включен советник министра экономического развития Геннадий Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest