В МВД Южной Осетии обсудили причины возгораний на территории республики и меры по их пресечению

чт, 12/03/2020 - 14:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участившиеся случаи возгораний на территории Южной Осетии стали темой очередного оперативного совещания в МВД республики, прошедшего в четверг под председательством министра внутренних дел Игоря Наниева. Как сообщает пресс-служба ведомства, министр подписал распоряжение о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности и ознакомил начальников ГУРУВД с документом.

По поручению главы МВД участковые уполномоченные милиции усилят профилактическую работу с жителями всех районов республики. Сотрудники милиции будут разъяснять требования противопожарной безопасности, а также меры наказания в случае выявления противоправных действий.

«Невозможно, чтобы по всей республике было зафиксировано такое количество возгораний без человеческого фактора. Необходимо провести детальное расследование по всем фактам, изучив причины возгораний и привлечь виновных к ответственности»,- подчеркнул Игорь Наниев.

Доложить результаты проделанной работы по выявлению лиц, которые умышленно поджигают сухую растительность, глава ведомства потребовал в кратчайшие сроки. Кроме того, он призвал начальников ГУРУВД тесно взаимодействовать с МЧС и районными администрациями и по необходимости оказывать помощь в ликвидации факторов возгораний, а также организовать беспрепятственный проезд спецмашин к очагу возгораний.

«Пожарные машины зачастую не могут добраться вовремя к месту происшествия, поэтому своевременно необходимо оцепить прилегающие к пожару территории, чтобы они оперативно смогли выполнить свою работу. Время играет большую роль и за доли секунды можно спасти чей-то дом от пожара»,- сказал министр внутренних дел.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest