Отношения России и Южной Осетии развиваются по восходящей - Путин

пт, 13/03/2020 - 15:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РФ Владимир Путин отмечает позитивную динамику развития российско-югоосетинских отношений и рост товарооборота двух стран по итогам прошлого года.

"Знаю, что у Вас запланирована ещё встреча и с администрацией, и с правительством. В целом отношения развиваются по восходящей – хорошо. В прошлом году мы зафиксировали рост товарооборота, что тоже не может не радовать. Выполнена и инвестиционная программа в объёме 4,2 миллиарда. Знаю, что у Вас ещё есть некоторые соображения по этому поводу: как можно дальше двигаться и что является приоритетным для республики. Очень рад Вас видеть. Добро пожаловать!", - сказал глава российского государства в пятницу на встрече в Кремле с президентом республики Анатолием Бибиловым.

Бибилов, в свою очередь, отметил, что в последние два года удалось практически полностью выполнить инвестиционную программу: в 2019 году - на 97%, в 2018 году - на 100%. По его словам, это результат взаимодействия с Минкавказа и с администрацией президента РФ.

"Я считаю, что благодаря таким тесным нашим связям и тесному взаимодействию, мы наладили эту работу, причем очень серьезная работа была проведена и по бюджетному формированию. То есть все задачи, которые в принципе перед нами были поставлены, фактически выполнены", - заметил президент Южной Осетии.

Бибилов также, пользуясь возможностью, поздравил российского лидера с годовщиной образования КГБ.

Встреча президентов Республики Южная Осетия и Российской Федерации продолжилась в формате один на один.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest