В Южной Осетии сократят намеченные массовые мероприятия

пн, 16/03/2020 - 12:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство культуры Южной Осетии отменило ряд культурно-массовых мероприятий по предписанию Минздрава республики, в связи с распространением коронавируса в соседнем с республикой государстве и сложившейся ситуацией во всем мире.

"Все запланированные Министерством культуры мероприятия отменены, это связано с усилением мер противоэпидемического характера", - сказала собеседник агентства.

Соответствующие предписания разосланы во все ведомства республики.

В Комитете по молодежной политике спорту и туризму Южной Осетии в свою очередь отметили, что все выездные соревнования и поездки перенесены на неопределенный срок, но республиканские массовые мероприятия будут проводиться.

«Мероприятия, которые запланированы внутри республики остаются в силе. Выездные поездки переносятся на более поздний срок или отменяются», - уточнили в комитете.

В Минобразования республики отметили "Рес", что также получили предписание о дезинфекционном режиме, в соответствии с которым будут приняты необходимые профилактические меры.

Отметим, что случаев с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции в Южной Осетии на сегодняшний день не зафиксировано. Из-за распространения коронавируса по всему миру отменяются важные политические, спортивные и культурные события: от престижных европейских фестивалей, конференций, чемпионатов, до концертов поп-звезд и модных показов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest