От ответственности каждого чиновника зависит благосостояние и комфорт наших граждан, - Алан Джуссоев

пн, 16/03/2020 - 16:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев рассказал журналистам об итогах встречи президентов Южной Осетии и России Анатолия Бибилова и Владимира Путина и дальнейших задачах по реализации достигнутых договоренностей.

"Рабочая командировка касалась решения текущих проблем, образовавшихся в Южной Осетии - перевозки грузов, госслужбы, пенсионных начислений и других социально-экономических вопросов. Насколько мне известно, главы государств пришли к общему знаменателю и Россия будет продолжать оказывать помощь", - сказал Джуссоев.

Он отметил, что в Москве состоялся также ряд встреч с руководителями профильных министерств и ведомств, тесно взаимодействующих со своими коллегами в Южной Осетии.

"Рабочее турне закончилось рабочей встречей с президентом РФ Владимиром Путиным. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Обсуждался весь круг проблемных вопросов, упомянутых выше. Россия всегда оказывает помощь республике и никогда не отказывается от участия в наших проблемах, но сейчас главное - наша позиция, как мы дальше будем работать, каков будет механизм решения обозначенных проблем? Насколько качественно будет организовано взаимодействие между структурами и с российскими коллегами, от этого комплекса мер и действий будет зависеть эффективное решение тех или иных проблем", - считает чиновник.

По мнению Джуссоева, президент выполнил свою задачу, "он поехал, поставил проблемы и договорился, а дальше эти вопросы должны решаться руководителями министерств и ведомств".

"Насколько результативно они будут работать, настолько эффективнее будут решаться проблемы государства. Президент не должен за министра, замминистра или начальника отдела делать каждодневную работу. Надеюсь, наши чиновники и сотрудники ответственно подойдут к поручениям президента. От ответственности каждого чиновника и зависит благосостояние и комфорт наших граждан", - отметил он.

Сейчас, продолжил Джуссоев, когда в Республике работают над вопросами по предотвращению и нераспространению короновируса, "надо самоорганизовываться, так как некоторые граждане будут испытывать дискомфорт с закрытием госграницы".

"У нас этой эпидемии пока нет, и ведется работа, чтобы вирус не проник. Кстати, вопрос короновируса тоже обсуждался и к нам прибудут тесты для выявления данного вида вируса. Будет оказываться помощь от Минздрава РФ, это стало известно в результате рабочей встречи министра здравоохранения РЮО с российскими коллегами".

Прошлая неделя, подчеркнул он, была очень насыщенной и надеемся, что месяц пройдет в атмосфере реализации этих договорённостей.
"Мы прекрасно понимаем, что город и республика преобразились, очень многие конечно критикуют проводимые работы, но давайте вспомним - какой была республика восемь лет назад? Напомню, было много разговоров насчет строительства мусорного полигона… Сегодня мы поняли, что он необходим! Наверно, должна была загореться мусорная свалка, чтобы мы пришли к такому решению. Человеческое здоровье невозможно сравнить с 3-4 га чернозема и т.д. Первоочередной нашей задачей является здоровье граждан. Полигон нужен и он будет сделан!", - сказал Джуссоев.

Кроме того, в приоритете для республики также развитие реального сектора экономики и рабочие места.

"Пришло время, когда нам необходимо производить собственный продукт. Можно держать много больших ферм, но не производить товар, в виде молочной продукции, годной для экспорта или реализации на местном рынке. Надеюсь, эти проблемы тоже поднимались на встрече глав государств", - отметил чиновник.

Он подчеркнул, что Республика должна начать зарабатывать сама, "и чем раньше мы это сделаем, тем проще нам будет в дальнейшем".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest