"Единая Россия" готова помочь в обеспечении участия россиян в голосовании по поправкам в Конституцию

пн, 16/03/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Речь идет и о гражданах РФ в Южной Осетии, Абхазии, Донбассе и Приднестровье

Председатель Высшего Совета "Единой России" Борис Грызлов заявил о готовности партии оказать содействие в обеспечении участия в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию российских граждан, проживающих в Южной Осетии, Донбассе, Абхазии и в Приднестровье.

"Мы обязаны вовлечь в процесс общероссийского голосования по поправке к Конституции максимальное число граждан. Поэтому ни в коем случае мы не должны выпускать из внимания вопрос участия в нем граждан России, находящихся за пределами нашей страны", - заявил Грызлов в понедельник на заседании Бюро Высшего совета "Единой России".

Он сообщил, что "только на консульском учете наших диппредставительств состоит более 1,8 млн граждан".

"Есть наши граждане, проживающие в Абхазии, в Южной Осетии, Приднестровье, на Украине, в частности, только в Донбассе проживает свыше 300 тыс. граждан России, им необходимо обеспечить все возможности для принятия участия в голосовании", - сказал Грызлов.

"Полагаю, что партия может оказать содействие в организации этой работы", - подчеркнул он.

Председатель Высшего совета партии также заявил, что "Единая Россия" готова работать над тем, чтобы в голосовании по поправке в Конституцию приняло участие как можно больше российских граждан.

Грызлов сообщил, что для этого планируется задействовать один из партийных проектов рабочей группы Высшего совета по мониторингу обеспечения участия граждан в обсуждении социально значимых инициатив "Гражданский экзамен".

"В апреле планируется повести Всероссийское он-лайн тестирование - "Гражданский экзамен" по поправке Конституцию. Инициаторы проекта хотят содействовать пониманию граждан сути изменений, вносимых на общероссийское голосование", - сообщил Грызлов.

Он сказал, что в он-лайн тестировании ожидается участие до полумиллиона граждан.

Грызлов полагает, что "Гражданский экзамен" и сходные с ним проекты будут оказывать дополнительную поддержку в работе с населением и могут стать "ресурсами для агитации в предстоящих избирательных кампаниях".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest