Число заразившихся коронавирусом в России возросло до 93, летальных исходов нет

пн, 16/03/2020 - 20:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Семь человек заразились при контакте с заболевшими на территории РФ, из 93 - четыре выздоровели и выписаны, 79 человек находятся в стационаре, у 57 из них заболевание протекает в легкой форме, без каких-либо симптомов

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 30 и достигло 93. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве по противодействию распространения коронавируса, сообщает ТАСС.

"В Российской Федерации на текущий момент с учетом статистики сегодняшнего дня зафиксировано 93 заболевших, из них четыре выздоровели и выписаны. 79 человек находятся в стационаре, у 57 из них заболевание протекает в легкой форме, без каких-либо симптомов", - сказала она.

Голикова отметила, что только два пациента находятся в состоянии средней степени тяжести из-за незначительной одышки. "Никто из них не требует перевода на искусственную вентиляцию легких и применения аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации", - подчеркнула вице-премьер.

Кроме того, все госпитализированные были помещены в инфекционные боксы, определен круг лиц, с которыми они контактировали в России. Их сейчас лабораторно обследуют.

По словам Голиковой, семь пациентов с коронавирусом в России заразились им при контакте с инфицированными на территории страны. "Из 93 случаев 86 заболеваний - завозные, семь человек - это контактные", - сказала она. Голикова отметила, что распространение инфекции внутри популяции было предотвращено за счет ограничительных и запретительных мер, которые были приняты в РФ.

Порядка 15 тыс. человек находятся под контролем из 50 тыс., находившихся под медицинским наблюдением по прибытии из других стран в связи с коронавирусом, все они абсолютно здоровы. "Все лица, прибывшие из других стран, и контактирующие с ними граждане находятся под жестким медицинским наблюдением. За весь период с момента, когда мы запустили эту работу, под наблюдением находилось свыше 50 тыс. человек, 35 тыс. уже сняты с наблюдения. На текущий момент под контролем находится порядка 15 тыс. человек - это абсолютно здоровые граждане", - сказала вице-премьер.

По словам вице-премьера, порядка 100 тыс. тест-систем для определения коронавирусной инфекции производится в России ежедневно, на данный момент в стране имеется почти 710 тыс. таких систем. "Всего сейчас мы производим до 100 тыс. тест-систем в сутки. Сейчас уже наработано почти 710 тыс., в регионы поставлено 427 тыс. тест-систем, и еще 282 тыс. тест-систем будут направлены сегодня и завтра", - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest