Жители Южной Осетии с 18 марта смогут выезжать в Россию только по российским паспортам

вт, 17/03/2020 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Граждане Южной Осетии, имеющие гражданство Российской Федерации, могут въезжать на территорию Российской Федерации только по российским паспортам

Министерство иностранных дел Южной Осетии сообщило во вторник о поступившей ноте посольства Российской Федерации в Республике, в которой сообщается о распоряжении правительства России относительно обеспечения безопасности, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

"Вышеуказанное Распоряжение Правительства Российской Федерации определяет, что с 18 марта 2020 года по 1 мая 2020 года временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства... Это ограничение не применяется в отношении аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации, а также членов семей указанных лиц, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска", - говорится в сообщении МИД.

В ноте также сообщается, что граждане Южной Осетии, имеющие гражданство Российской Федерации, могут въезжать на территорию Российской Федерации только по российским паспортам.

"Посольство Российской Федерации в Республике Южная Осетия с 18 марта 2020 года временно приостановит прием документов, оформление и выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства всех категорий виз, за исключением дипломатических, служебных, обыкновенных деловых виз вышеуказанным лицам, а также обыкновенных частных виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, следующим в Российскую Федерацию в связи со смертью близкого родственника. С 18 марта 2020 года также временно прекращается оформление виз в форме электронного документа иностранным гражданам", - сказано в тексте.

Министерство внутренних дел Российской Федерации и его территориальные органы с 18 марта 2020 года временно приостанавливают прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях обучения и осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам».

МИД отмечает, что согласно вышеуказанному распоряжению правительства РФ перечисленные меры обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest