Сельская администрация, клуб и библиотека: в селе Дменис откроют долгожданное здание

чт, 19/03/2020 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии осенью откроется новое двухэтажное здание, где разместятся сотрудники сельской администрации, милиции, а также клуб и библиотека.

Как рассказал информагентству «Рес» глава района Вахтанг Мамитов, новое здание практически готово, предстоит косметический ремонт и обустройство кабинетов, которые мы планируем завершить в октябре-ноябре этого года.

«На первом этаже будет находиться сельская администрация, библиотека и кабинет участкового. На втором этаже будет функционировать сельский клуб. Мы постараемся по возможности оснастить кабинеты новым оборудованием», - сказал он.

Мамитов отметил, что здание оснащено системой отопления.

Строительство нового здания было возобновлено на бюджетные средства и прошло в несколько этапов.

Напомним, что двухэтажное здание было возведено после войны августа 2008 года. Тогда планировалось построить здание для отделения милиции района. Стены были возведены, но работы приостановились из-за отсутствия финансирования. Здание простояло десять лет.

Жители района неоднократно обращались к руководству страны с просьбой решить этот вопрос, однако проблема не решалась. Три года назад в здании поменяли кровлю. На одной из встреч с местными жителями президент Анатолий Бибилов пообещал, что здание будет капитально отремонтировано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest