Транскам открыт для движения автотранспорта

чт, 19/03/2020 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жителям Южной Осетии, которые направляются в Россию, необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, тем, кто отправляется в путь на своих автомашинах с югоосетинскими номерами, необходимо при себе иметь оба паспорта - югоосетинский и российский.

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию с Южной Осетией, открыта для движения автотранспорта, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Транскам был закрыт с утра вторника из-за непогоды.

"В связи с возможностью обеспечения безопасного проезда с 18:00 движение по Транскавказской автомагистрали возобновлено в обычном режиме", — сказали в МЧС.

Жителям Южной Осетии, которые направляются в Россию, необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ. Кроме того, тем, кто отправляется в путь на своих автомашинах с югоосетинскими номерами, необходимо при себе иметь оба паспорта - югоосетинский и российский.

Такие правила временно введены в связи с распоряжением правительства Российской Федерации № 635-р от 16 марта 2020 года относительно обеспечения безопасности, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Вышеуказанное распоряжение правительства Российской Федерации определяет, что с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 года по 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 года временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства...

Граждане Южной Осетии, имеющие гражданство Российской Федерации, могут въезжать на территорию Российской Федерации только по российским паспортам.

Согласно вышеуказанному распоряжению правительства РФ перечисленные меры обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest