КГБ Южной Осетии разъяснил временные ограничения по пересечению границы с Россией

чт, 19/03/2020 - 20:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

КГБ Южной Осетии просит с пониманием отнестись к мерам, принимаемым с целью недопущения коронавируса

Комитет госбезопасности Южной Осетии распространил в четверг информационное сообщение о введении временных ограничений для граждан республики и иностранных граждан при пересечении государственной границы Южной Осетии с Российской Федерацией и Грузией в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

"Комитет государственной безопасности информирует, что с 00.00 часов 18 марта до 1 мая 2020 года, в соответствии с распоряжением правительства РФ "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений" № 635-р от 16 марта 2020 г., въезд в Российскую Федерацию для иностранных граждан и лиц без гражданства временно ограничен. Ограничения на въезд в Российскую Федерацию распространяются и на жителей республики не имеющих российского гражданства", - говорится в сообщении КГБ.

Комитет отмечает, что въезд на территорию Российской Федерации автотранспортных средств с югоосетинскими государственными регистрационными знаками осуществляется беспрепятственно.

"Для этого на пограничном контроле необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации. При оформлении временного ввоза транспортного средства на таможенном контроле предъявляется паспорт гражданина Республики Южная Осетия. Также вводятся временные ограничения на выезд через пункт пропуска "Рук" иностранных граждан (за исключением граждан РФ) и лиц без гражданства, находящихся на территории РЮО", - поясняет КГБ.

Кроме того, в соответствии с решением Совета Безопасности РЮО, в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19, пункт пропуска "Цхинвал-Эргнети" и места пересечения государственной границы РЮО с Грузией в упрощенном и особом порядках (Раздахан, Переу и Хелчуа) закрыты до особого распоряжения, в том числе и для лиц, направляемых на лечение (обследование) в медицинские учреждения Грузии.

Комитет государственной безопасности РЮО просит с пониманием отнестись к мерам, принимаемым с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest