В Южной Осетии продолжается строительство дороги Гуфта-Квайса

пт, 20/03/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проходит третий, заключительный этап реконструкции автомобильной дороги Гуфта-Квайса. Первый и второй этапы строительных работ были проведены ранее. Заасфальтированы участки дороги от города Квайса и от села Гуфта. Как отметил в комментарии агентству «Рес» глава Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев, на данном этапе ремонтируется площадь, которая осталась не заасфальтированной.

«Между этими территориями остался участок, к ремонту которого приступили сейчас. Его протяжённость 14,800 км. Мы планируем завершить там строительные работы в ноябре текущего года. С ремонтом этого участка - дорога от Гуфта до города Квайса будет полностью заасфальтирована и обустроена», – сказал Гузитаев.

Он отметил, что, несмотря на плохие погодные условия в горах, рабочие не прекращают трудиться.

«На месте работает двенадцать единиц техники. Так как это горная местность, там пока плохие погодные условия, но, тем не менее, рабочие не останавливаются. Ведутся работы по выемке дорожного полотна и подготовительные работы к асфальтированию», - отметил он.

Общая протяженность дороги составляет чуть меньше 40 километров.

На участке между селами Гуфта - Кемульта было установлено 12 сложных укрепительных сооружений длиной более 400 метров и смонтированы водоотводные трубы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest